Хасаншо Bobojonov

Синхронизация вспышек разных производителей

Вопрос в первую очередь направлен фотографам! Имеется фотоаппарат Nikkon D90, вспышка Nissin di-622(i-ttl), планирую докупить еще одну (две) вспышку Yongnuo Speedlite YN560(i-ttl) - будут ли они синхронизироваться без сторонних синхронизаторов (радио-синхронизаторов)???

Jasur Umarov

Насколько я помню, Yongnuo не умеет работать ведущей. Насчет Nissin не уверен, утверждать не буду. Если хотя бы одна поддерживает Мастер-режим, то да, будут. Но Yongnuo брать не советую - TTL-автоматика ОЧЕНЬ сильно ошибается. Если только с ручными настройками использовать, ИМХО. И по поводу ВЧ в ней тоже не надейтесь - указанные цифры приведены для для максимального ФР, в то время как на родных Никоновских эти цифры получены на широком угле.

Алексей Трефильев

синхронизаторы нужны будут однако)