Анна Беспалова

Доплату за стаж как начисляют за общий или непрерывный только в данной организации? Основной стаж 14 лет

Lilia Chaplygina

как указано в договоре у работодателя. ТК доплаты за стаж вообще не предусматривает.

Зура Камилова

Уже нет давно никакого непрерывного стажа.. страховой и общий только ..доплат не предусмотрено ТК РФ.

Чу
Чулпан

Какую доплату за стаж? Может за личную преданность, так это от стажа не зависит.

Ирина Актуганова

В настоящее время существуют только ОБЩИЙ трудовой стаж (сумма всех периодов вашей работы независимо от времени перерывов между ними) и СТРАХОВОЙ стаж (сумма периодов вашей работы, в которые уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд РФ) . Все остальные "стажи" - это прерогатива конкретных работодателей. Они могут определяться локальными нормативными актами, иметь различные наименования (непрерывный стаж на предприятии, преданность компании, выслуга лет в отрасли и т. п. ) и действовать только внутри данного предприятия (организации) . Естественно, что ни на государственное пенсионное обеспечение, ни на социальную поддержку они не оказывают никакого влияния.

Елена Шувалова

Если Вы работник медицинской или образовательной сферы, то за общий стаж в гос. учреждениях, а также только определенным категориям работников (найдете сами в Интернете федеральные законы и постановления, если нужно) . В ином случае читайте ответы других (реклама не в счет).