Татьяна Миронова

А какие у вас предрассудки по поводу детской еды? (см описание вопроса)

Сейчас посидела на майле в разделе детских рецептов, http://deti.mail.ru/recipes/
сижу, глазами моргаю

сгущенку нельзя даже взрослым! откуда берутся такие убивающие рецепты?

кубики бульонные - никому нельзя! (ну тут ладно, пользы в кубике и правда никакой, но поверьте - вреда тоже никакого. в разумной пропорции конечно же)

жареное? ребенку? вы с ума сошли! (рецепт 3+, в составе только обжаренные овощи)

сахар - белая смерть, никогда бы не разрешила своему ребенку это есть

гнобится все. картошка. сладости. масло. соль. сахар в частности. ТЕРМООБРАБОТКА даже.

в общем я почитала это дело.. .люди, а детям вообще вкусную еду хотя бы иногда можно? или дети обречены есть полусырую размазню без соли и сахара, пока сами готовить не научатся

ведь у вас тут в категории тоже постоянно такие особи возникают.

я понимаю, детская кулинария - отдельная тема кулинарии, но не до такой же степени.

вот знаете, про что я забыла? колбаса и сосиски. помянуть в детском рецепте эти продукты по-моему сравнимо со смертным проклятием в адрес дитятки))) ) вот это реально истерия. хуже даже, чем с жареным)) ) или сахаром)))

p.s. я вообще смотрю рецепты 2-3++++потому что в этой рубрике уже рецепты интересные встречаются не только детские, но и актуальные для взрослых
прикорм понятное дело, но я уже про дитяток постарше чуть-чуть говорю

Оксана Долгова

Самое интересное, мы на этом выросли: Сгущенка-обычная, варенная, в чай. Картошка во всех видах, жаренная с корочкой на растительном масле, с мягким хлебом за 28 копеек и с молоком за 36. И это всё было вкусно и полезно. Но вот парадокс, чем дальше-тем страшнее.... оказывается, всё это яд! А я лично, думаю иначе. Всё это, специально втирается людям, дабы ели не пойми чего, типа всяких Е и красителей. Элементарная вещь, куриное яйцо-сальмонелла. В неделю, 2-3 яйца выпиваю, причем после того, как завизжали о сальмонелле-жив и здоров. Конечно, для некоторых, а они и продвигают сию тему, лучше будет, если, мы будем хавать в макдаке или другом фастфуде, есть Е, краску и прочие химикаты. А посуду, лучше мыть-СОДОЙ.

Екатерина Петриченко

да.. . сумасшедшие мамашки есть везде) ) а в таких разделах как детское питание - тем более

Ира Алёхина

У наших глупых бабок дети были здоровые, а у нас умных у детей больные желудки. Наши бабки - дурочки, предохранялись детским мылом и лимоном, а мы, умные - пьем гормональные таблетки. У каждой 5 - рак груди.

Дмитрий

ага, вижу я таких "продивнутых" мамаш каждый день в поликлинике с заболевшими детьми... У всех язвы желудка в 5-7 лет!! ! сначала суют все подряд не задумываясь или вернее думая, что они умнее научных работников, диетологов и докторов, а дети мучаются. КОРМИТЕ ВСЕМ ПОДРЯД! ВАШИ ДЕТИ !

Дмитрий Едков

Разве со взрослыми не так? Жареное- смерть, хлеб- смерть, майонез... о, ужас.... могу долго перечислять. А микроволновка- это похуже электрического стула!

Олеся Баранова

многие вещи действительно нельзя-например копчености, особенно маленьким детям.. если не хотите гастрита у ребенка или ацетонемию...

Вадим Суслин

После года ребенок, здоровый ребенок, должен есть всё.
Только в умеренных количествах, и не кидаться в крайности.
И потом это еще от организма зависит.
Один ребенок сервелат и сырокопченую колбасу батоном хомячит и ничего, а у сестры- гастрит, хотя почти не ест таких колбас.

Анастасия

У нас в семье и взрослые стараются придерживаться здорового питания, а тем более дети. Что сами едим, то и они - и никаких чипсов и прочей гадости).

Мария

Ну правильно всё. Нечего детей с ранних лет приучать к калорийному и сладкому...