Nikitos Romantsov

Какаой SSD лучше взять Plextor M5S 128 ГБ или Kingston HyperX 3K 120ГБ

Георгий Асанбаев

чЕСТНО СКАЗАТЬ, СЕЙЧАС ЦЕНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ РЕАЛЬНО В
SSD Kingston HyperX 3K 120GB 2.5" SATAIII MLC 3.5" bracket (SH103S3/120G)(ЭТО НАВЕРНОЕ ТОТ, ЧТО ТЫ НАПИСАЛ, ХОТЯ МОЖЕТ ТОЛЬКО СЕРИЯ СОВПАЛА, НО НЕ МОДЕЛЬ)
Скорость чтения555 МБ/с
Скорость записи510 МБ/с
Энергопотреблениепри простое: 0.455 Вт
при чтении: 1.58 Вт
при записи: 2.11 Вт
Время наработки на отказ1 млн часов
Устойчивость к ударным нагрузкам1500 G
Габариты (Ш х Г х В) 69.85 x 100 x 9.5 мм
ИЛИ
SSD Kingston SSDNow V300 120GB 2.5" SATAIII MLC (SV300S37A/120G)
Скорость чтения450 МБ/с
Скорость записи450 МБ/с
Энергопотребление0.640 Вт при простое / 1.423 Вт при чтении / 2.052 Вт при записи
Время наработки на отказ1 млн. часов
Устойчивость к ударным нагрузкамВибрация при работе 2.17 G (пиковая) при частоте 7–800 Гц
Вибрация при простое 20 G (пиковая) при частоте 10–2000 Гц
Габариты (Ш х Г х В) 69.8 x 100.1 x 7 мм
но тут следует пониматЬ: ТУТ 2 ГЛАВНЫХ ПРОБЛЕМЫ:

ЧИСЛО ПЕРЕЗАПИСЕЙ КЛАСТЕРОВ МАЛО (хотя и говорят что все в прорядке)

2. КОНТРОЛЕР ЧАСТО ВЫХОДИТ ИЗ СТРОЯ. мНОГО РАЗ ПРИНОСИЛИ НА РЕМОНТ!

не верьте всему что пишут!! !

может проработать 2 ГОДА, А МОДЖЕТ УЖЕ НЕ РАБОТАТЬ И ЧЕРЕЗ 1 месяц, или кластер не читаться! И ВСЕ! ЗАВИСНЕТ НАМЕРТВО И БУДЕТ ПИСАТЬ КАКОЙ УЧАТОК НЕ ОТВЕЧАЕТ (из DOS посторонним софтом) ,
Отзывы-отзывы, НО НА ПРАКТИКЕ ЖОПА! на ремонт нам много ССД приносят!! !

особенно старые мордели, у них там контролеры летят как птицы на юг, в новых проблему немного подтянули (чуть-чуть)

И да, ЕЩЕ РАЗ:

НЕ ВЕРЬТЕ ВСЕМУ ЧТО ПИШУТ!!!!

Илья

Берите Kingston!

Геннадий Терентев

У Kingston HyperX 3K отвратительный контроллер Sandforce. Скорость записи падает когда данные рандомные, а не нули. Скорость падает когда диск заполнен. Скорость падает от продолжительного пользования. Plexter на контроллере Marvell лишен всех этих недостатков.

Ол
Ольга

Plextor M5P 256GB - такой лучше.