Неля Мамлеева

Изменяется передаваемая мощность с увеличением длины линии электропередачи когда повышают её рабочее напряжение?

Сергей Киркин

мощность остается преждней именно передаваемая !!!а какая придет к потребителю это : при увеличении длины линии возрастают потери. при повышении напряжения потери уменьшаются

Ксюша Суперская

Передаваемая мощность зависит от потребителя. Если потребитель ничё не потребляет, то ничего и не передается, кроме мелкого излучения.
Вы имеете в виду такого "чёткого" потребителя, что всё сжирает (а это КЗ) ? Ну что вы имеете в виду под потребителем, скажите нам.
Но в общем и целом при увеличении длины ЛЭП при прочих равных уменьшается КПД передачи.