Светлана Зюзина

как изменяется напряжение на зажимах источника с уменьшением мощности нагрузки?

Лаба по электротехнике. Напряжение увеличится, а почему объяснить не могу (( Помогите.

Мария Анисимова

потому что не будет падения напряжения на внутреннем сопротивлении источника, и оно повысится до его нормального значения

Евгения Авшалумова

уменьшается ток, растет напряжение на зажимах- меньше потерь на ВНУТРЕННЕМ сопротивлении, чудо ты в перьях!