Елизавета Яковлева

Мощность тока на реостате 30 Вт, а напряжение на его зажимах 15 В. Остальное в пояснении

Мощность тока на реостате 30 Вт, а напряжение на его зажимах 15 В. Определить длину никелевой проволоки площадью поперечного сечения 0,5 мм2, затраченной на изготовление реостата.

Алексей Зиновьев

R=U2/R
30*30/15=60 ом
теперь по формуле удельного сопротивления вычисли его длинну.