Максим Непомнящих

А на самом ли деле курение так вредно для мышц ( катаболизм) как везде говорят?

В теории конечно все очень страшно, но а на практике.... У меня очень много знакомых которые курят и занимаются бб и результаты у них порой выше тех кто не курит. Вопрос в том так ли курение разрушает мышцы как нам говорит вики и куча форумов. Может быть при должном питании и потреблении витаминов вреда от курения ( в частности для мышц) нет? Тема только для натуралов. Любители ас лесом.

Раим Абдулкадеров

https://pronikotin.ru/zdorove/posledstviya/vliyaet-li-kurenie-na-rost-myshechnoj-massy.html
Очень интересная статья о влиянии курения на рост мышц и здоровье спортсменов. И не спортсменов тоже)

Ольга Захарова

курение вредно для легких и сказывается на аэробных видах спорта где важно дыхание! может немного снижает выносливость но незаметно. сам курил с 14 полпачки в день и с 16 активно занимался тяжелой атлетикой не влияло никак!

Вадим Лукьянов

Алкоголь влияет, курение-нет.

Ольга Фёдорова

Курение разрушает мышцы так же, как и все тело. Если ты хочешь курить и заниматься ББ, то не жди результатов.