Саша Бобков

Дал деньги в займ, как забрать?

Человек с другого города позвонил, попросил денег в займ. Перечислил на карточку Альфа Банка 375грн. все в усном договоре по телефоне. Есть только чек с Банка и там указано, что я перечислил 375грн. этому человеку. Прошло уже 10 месяцев. Что можно сделать в рамках закона?

Мария

Нет расписки, нет претензий. Вы просто сделали человеку подарок.

Игорь Гапоненко

Пиши сперва претензию и проси вернуть в такой то срок.... отправь заказным письмом.... не вернет - иск в суд

Екатерина

ничего абсолютно