Гульсина Ашурова

я подала на алименты, получила на руки исполнительный лист, дальше муж будет подавать на снижение алиментов...

Вопрос: этот самый исполнительный лист надо нести приставам или сразу в суд для подачи иска для дальнейшего снижения алиментов?

Денис Петрунин

исполнительный лист на руках означает что приговор вступил в законную силу, соответственно нести этот лист к приставам.. . а пока муж бегает по судам, с него будут взыскивать алименты согласно исполнительного листа... снизить у него что то наврятли получиться, если он не сумел в ходе этих судебных заседаний до получения вами исполнительного листа хоть что то сделать...

Наум Извольский

Сразу нести. Судиться и пересуживать можно долго, а дети кушать хотят сегодня.

Иван Мельников

Себе копию ИЛ оставляете, а оригинал предъявляете приставу.

Лариса Никитенко

Делайте копию ИЛ, а подлинник вместе с заявлением об открытии исполнительного производства в виде ЗПО направьте в ОСП.