Эльвира
Эльвира

Как привлечь алиментонеплательщика к ответственности, если даже суд не помог???

Бывший муж никогда не платил алиментов, даже суд прошел и НИЧЕГО! приставы тоже ничего не делают, на данный момент он переехал в другой город, и оповестил их, имущество все на родителей оформлено. что мне делать????

ЮБ
Юля Богданенко

Приставов тереби. Если они всерьёз им займутся.... ему будет весело. Можно даже посадить.

TA
Tosha Argentum

читай семейный кодекс он не большой про алименты пятая глава

ЛК
Лариса Куценко

В Германии примерно 10 лет назад феминистки приняли драконовские законы по алиментам. Т. е. не платить алименты стало практически невозможно. Прижатые к стенке мужики начали поголовно подавать на ДНК-экспертизу отцовства ребенка. Просто другого способа избежать крупного штрафа у них не было. В результате выяснилось, что 99% неплательщиков алиментов - были отцами только на бумаге. Т. е. эти дети были зачаты любовниками. Мужчин которые отказываются содержать собственных детей было ничтожно мало. И в основном это были всякие алкоголики, да наркоманы. Т. е. нормальные вменяемые мужчины никогда не станут отказываться от обеспечения своих детей.

В итоге результат инициативы феминисток оказался совершено противоположный. С тех пор если нормальный парень, не наркоман какой-нибудь, отказывается от содержания ребенка, то это практически всегда означает, что ребенок нагулян женой на стороне.

АС
Аня Сиделева

Привлекайте бывшего по ст. 157 УК РФ, неустойку по алиментам взыскивайте, лишайте родительских прав. Приставов забрасывайте жалобами, в их Управление в вашем регионе, в Москву, прокуратуру почаще теребите (надзорный орган) , почаще знакомьтесь с материалами исп. производства. В инете полистайте Методические рекомендации приставов по взысканию алиментов, поиску имущества должника, привлечения к административной и уголовной ответственности. Порой помогает.

МР
Мария Разживина

Дёргайте приставов, пишите в прокуратуру. Года 2-4, а потом - ЛРП бывшего супруга.

Татьяна Комирко
Татьяна Комирко

Если машина на маме, а ездит он, это уже повод для описания имущества. И так во всем. Заставьте приставов оформить его, как злостного неплательщика, чтоб передать дело в суд. Придется и самой побегать.

Похожие вопросы
как можно привлечь к ответственности начальника двд к ответственности
Как привлечь бывшего мужа к ответственности за неуплату алиментов?
можно ли привлечь к ответственности?
как можно привлечь к ответственности
Как привлечь к ответственности ?
Как привлечь к ответственности?
Можно ли привлечь их к ответственности?
Как можно привлечь к ответственности?
Родители явно перегибают палку. Можно ли привлечь их к ответственности?
Можно ли привлечь к ответственности ?