Павел Шерстнёв

начальник требует спрятать затраты по не основному виду деятельности, чтобы не показать руководству убыток, что делать?

не основной вид деятельности теплоснабжение, тарифы устанавливает региональная служба по тарифам в разы ниже себестоимости поэтому большие убытки как можно выкрутиться?

а если увеличить (завысить в отчетах) объем потребления на собственные нужды чтоб снизить себестоимость, чем это грозит?

Сергей

потом крайним будет бухгалтер, то есть ВЫ. , от начальника служебнику возьмите, или сами напишете, что реальный убыток такой-то, иначе если обман откроется вы будите крайней, а расходы просто снимайте акты, пускай висит Дебиторка, проведете в последующих периодах, когда это нужно будет

Эльвира

спрятать затраты можно двумя способами:
- не списывать затраты на счет 90 - пусть висят дальше на 44, 20, 26 или какой у вас там еще счет;
- списать за счет чистой прибыли;

других вариантов просто нет

можно еще списать их, но признать выручку побольше, чтобы выйти в плюс. если ваши контрагенты согласятся подписать акты выполненных работ более ранней датой.

Александра Фатикова

на сч. 97 прячу. для ФНС завышение прибыли - не страшно.. .
так бы служебную записку от начальника... но, думаю, не даст.

Юл
Юлия

Вариантов масса.... Нужно знать, как их применять... А это знаю только я!!!!