Aльбина Герасимова

Вопрос по автозаполнению в Excel)

Дана таблица. Есть в верхней строке - месяцы (B1:M1), а в левом столбце - значения (A2:A3). На пересечении этих ячеек стоит число, которое описывается формулой. Вопрос: какой? Если нам известно, что B2(Январь, нечёт) = 1, B3 (Февраль, чётн) =10. Необходимо, чтобы значение каждого четного месяца увеличивалось на 1 по сравнению с предшествующим четным, а значение нечетного увеличивалось на 1,012 по сравнению с предшествующим нечетным.
Ответы не соответствующие вопросу будут отправляться в спам.

Есть прекрасное слово, именуемое аллегорией. Имеется в виду спам-корзина.

Татьяна Захарова

Ой, напугал. Ты - не ёж, а я - не голая задница. А можешь выслать файл только с НОРМАЛЬНЫМ описанием, что есть и чего требуется? Вот знаю я Excel, а тому, кто сам не знает, что ему надо, помочь не смогу. Например, что значит: "...значение каждого четного месяца... "?