Татьянка Сократова

Отдых зарубежом во время беременности

С мужем собрались лететь отдыхать в Турцию. Но я на седьмом месяце беременности. Шила в одном месте нет)) , просто очень устала от работы, быта и пр. Понимаю, что с малышом ( а у нас уже третий должен родиться) , минимум год никуда не выберешься, поэтому и думаем сейчас. Но всё-же страшновато... Кто летал будучи в положении? Какие могут быть "подводные камни", помимо очевидных? Стоит это вообще делать, действительно может обернуться не хорошо или это только пугалочки "Вот в наше время такого не было" и т. д. и т. п.... Заранее благодарна всем ответившим.

Во избежании недоразумений, сразу хочу отметить, что повесила данный вопрос, не в беременность, а в воспитание детей, именно потому, что здесь возможно кто-то есть, кто летал отдыхать в положении, а в той рубрике менее вероятно.

Андрей. Дряхлов

нас в турции предупреждали гиды что болеть нельзя. Одно померить давление---не расплатишься потом. Это же не россия где всех узбеков готовы принять лишь бы они не воняли.

Анжела Воданенко

Лучше не рискуй -- перелёт на самолёте и резкая смена климата может спровоцировать ПРЕЖДЕВРЕМЕННЫЕ роды !
Уж сколько о таких случаях пресса рассказывала ( и показывала ! )
Вы готовы нести НЕСОРАЗМЕРНЫЕ ДЕНЕЖНЫЕ траты при возникновении "такой" ситуации ?

Равшан Хамидов

а вдруг роды?

Олег Симкин

Подводные камни - медицинская страховка. Обычная (туристическая) не включает в себя оплату мед. помощи при любых состояниях, связанных с беременностью. Нужна более расширенная страховка, но и цена её существенно выше - ведь сюда должно входить не просто оказание помощи матери при возможном кровотечении, но и выхаживание недоношенного ребёнка - а это очень дорогое удовольствие. Уже не раз были скандалы с выставлением огромных счётов за оказание помощи при рождении детишек, которых удалось выходить - проблемы были и с оплатой, и с транспортировкой в Россию - страховка не действует, занималось этим МЧС. Ещё следует учитывать, что в подобной ситуации (рождение недоношенного) имеет значение место, где будут оказывать помощь - это должна быть очень хорошая больница или госпиталь с нужным оснащением (а Турция - не Европа... ) . Но решать - ехать или нет - вам. Я бы ни за что не поехала - занимаюсь лечением таких новорождённых, знаю, как это сложно и чем грозит.

Konstantin Malichenko

Найдите для начала страховую компанию, готовую предоставить Вам страховку для беременной (риск ооочень большой) и, если найдете - соориентируйтесь по ее стоимости. Тогда и будет понятно, нужна Вам сейчас Турция или нет, без страховки даже не рискуйте.

Инна Плужник

Не стоит, зачем Вам приключения...))

Элеонора Каширская

Не давно прилетела из Египта, были и беременные женщины и дети от 3-4 месяцев, особенно много 2-4 летних.

Тарина

знаю много мамочек, которые летают на больших сроках - ничего страшного - хорошо мамочке, хорошо и ребенку. Хорошего отдыха!!!

Лена Егорова

я посмотрел ролик на ютубе проклятие турции и у меня про эту страну.. . больше никакого желания даже не возникает - это моё мнение