Имран Ахмадов

Ударила ребенка нечаянно . не знаю, что теперь будет.

Малышу 11 месяцев. Врач посоветовала давать яблоки без кожуры погрысть. Мы уже перешли на более густые каши и фарш ...в общем яблоко должно было стать следующим шагом. Первый раз мы погрызли его с удовольствием. И второй. А на третьем малыш подавился. Не просто кашель. Он пкраснел и не мог вдохнуть и руками замахал. Я с испугу как в инструкции на колено и похлопала по спине. Кусочек вышел то, но видимо с хлопком я переборщила. Ребенок ревел. Так не разу не было. Даже на прививках не плакал так. Вот не знаю. Теперь наверное он запомнит, что мама может сделать больно. И тревожный стал. муж говорит что я преувеличиваю. Но все же не знаю... (((помогите советом как быть... как вернуть доверие малыша (((

Ка
Катюшка

эх... в Турции за это наказывают...

Тома Калимулина

он забудет скоро

Дима Сашин

Я думаю, что тревожность не от того, что его по спине хлопнули, а от того, что подавился и стал задыхаться. Не волнуйтесь, вы все сделали правильно, слушайте мужа, ему со стороны виднее.

Станислав Лебакин

Когда маленькому ребёнку делают искусственное дыхание, то его делают двумя пальцами. Я к чему это написал, вы должны показать ребёнка врачу, при необходимости сделать рентген. Вы могли слишком сильно ударить малыша. А больно, не больно вы не о том думаете.

Мария Рыжик

Он ревел не от вашего хлопка, а от страха когда подавился и задыхался. Вы молодец, не растерялись. Не переживайте, вы хорошая мама)

НЕ
Надежда Егорова

Видимо просто испугался, а не из - за удара Вашего. Уверена ничего страшного, вскоре ребеночек это забудет.

На
Натали

Скорее это испуг. Самое главное он жив. А дальше проследите, как он будет двигаться, ворочаться. Если его ни чего не будет беспокоить, то все норм. Но все равно при очередном плановом посещении педиатра сообщите об инциденте и о вашем беспокойстве. А малыш завтра обо всем забудет.

Сергей Стадник

Ревел он от испуга, а тревожный от того что Вы нервничаете, а он это чувствует, успокойтесь и поиграйте с ним весело, и купи те ниблер

Мария Лукичева

ревел от испуга, что задыхался. и еще яблоко поранило ему горло и ему больно. потом пройдет

Кошк@ Рёв@

муж прав

Мария

Нечего страшного, зато выкашлял? А то что там синячок может быть всё пройдёт.

Юлия

Он просто испугался что задыхался не чего страшного