Евгешка Салова

Я потерял брата и затем сестру

Как мне спокойно жить? Я ее не спас вовремя, вызвав скорое поздно, я не смог сделать чтобы ещё спасли с пороком. Как мне жить виною смети? Я теперь один, у меня чувство вины в смерти брата и сестры. что я виноват .

Александра Ростовцева

Конечно я не советчик в таких вещах! Но вам одному находиться сейчас нельзя (с близкими или с тем кому доверяете)! Сходите в церковь поговорите с батюшкой, попросите прощение сестры у и Бога! Бог он услышит вы только попросите искренне! А сестра вас тоже любила и простит !

Екатерина

живи! все ровно там встретитесь! А им там лучше, чем здесь! Все в этом мире одиноки! встретишь свою половинку и не будешь совсем одинок! Главное, что ты их любишь!!! и они знают это!

Наталья Шостко

Ты не виноват. Это судьба. Ты не виновен....

Виктория Кондрова

Судьба распоряжается с кем угодно и как угодно. На их месте мог быть каждый и этого не может никто предотвратить

Екатерина

вы же не просто так это пишите, вы понимаете, что это не так, что на самом деле смерть не является по чьей-то вине, рождение и смерть дело не шуточное, а потому оно не зависит от "чьей -то вины". когда человеку положено умереть, ему будут созданы условия свыше. и если понадобится, даже с ролью убийцы.. . для прохождения цикла опытов - смерть- рождение-смерть-рождение ...так как смерти как таковой нет, это переход жизни из одной формы в другую. не мучьте себя.

Святослав Игоревич

Такие чувства понятны, но скорее всего вы не виноваты. Но есть надежда на будущее. Во время Тысячелетнего правления Иисуса верные Богу люди превратят всю землю в рай (Луки 23:43). Кроме того, Бог воскресит к жизни на земле миллионы умерших (Деяния 24:15). Если эти люди будут выполнять Божьи требования, то будут вечно жить на земле. (Иоанна 5:28, 29; Откровение 20:11—15).

Павлихин

Христос Воскресе !!!

Если вы по совести сделали, что могли, то не надо себя винить. Если же в чем действительно совесть мучает, то сходите в храм, поговорите со священником, попросите у Бога прощения, покайтесь, а за усопших родных помолитесь. Они там, с Богом и им отрадно от того, когда мы молимся за них. Не надо сетовать без конца. Если виноваты - покайтесь. Если не виноваты - не вините себя зря! Всё в руках Божиих! Держитесь.

Александр Рябов

Виноват и виноват. Главное ты уже сделал - осознал. Теперь у тебя есть новый день и жизнь продолжается. Пусть прошлое хоронит своих мертвецов - у тебя есть светлое будущее

Санжаржон Муатаров

Все когда-то умирают. А твоя жизнь пока продолжается, так что постарайся забыть об этом случае и живи спокойно.

Ангелина Кролевцова

Чувство вины останется навсегда, со временем утихнет, но будет всё равно. Легче будет если осознаете, что если Бог допустил их смерть именно сейчас, значит так лучше для них же, для их души, ибо Бог сердцеведец и только Он знает, когда лучше всего забрать человека из этого мира. Жизнь каждого человека в руках Бога, и, каждому из нас нужно готовиться к встрече с Ним.

Евгений

Бог есть утешение. Идите в Православную церковь, там вы точно найдете утешение.

Ви
Виктория

Наиболее бесполезным и вредным занятием является барахтанье в дерьме. Забудь о этом. Рыданиями ничего не вернешь. Единственным верным решением будет продолжать свой жизненный путь не оглядываясь на мнимое чувство вины.