М К

Помогите разобраться с фотоаппаратом Canon EOS 1100D

Мне недавно подарили фотоаппарат Canon EOS 1100D. Я не особо разбираюсь в фотоаппаратах.
Когда фотографирую, если включаю, чтобы изображение было на экране, все нормально, четко. А когда включаю чтобы было на этом маленьком экранчике ( извините, не знаю как еще объяснить) там очень плохо видно И мутно, но фото получаются все равно хорошие. Но все таки не удобно. Помогите, как сделать чтобы в этом экранчике все четко было?

И еще он не всегда хорошо фокусируется, когда что то фотографирую, более менее, а когда поворачиваю на себя, фото получаются ооочень мутные.

Кручу колесико, а все равно мутно.

Александр Носов

Рядом с этим "маленьким" экранчиком, есть маленькое колесико со значками + и -. Его крути и смотри. И не включай " чтобы изображение было на экране" - дурной тон, крутые "профи" так не делают. 🙂

Маргарита Васильева

не парся купи мыльницу тебе хватит за глаза. а с этим аппаратом придется поучится - прочесть пару книжек может даже взять пару уроков по композиции

Николай Чуланов

Или читайте инструкции, или наймите профессионала.
С вашими знаниями рано снимать такой камерой.

Татьяна *****

колёсико находится рядом с видоискателем и подстраивается под твоё зрение

Александра Морозова

Такое ощущение, что задавший вопрос нас тут дурит и нагло стебётся над нами.

Ро
Роман

Это "маленькое окошечко" называется "видоискатель".На нём справа или слева есть маленькое колёсико, "диоптрийная поправка" (вроде бы так называется) , которая предназначена для подстройки видоискателя под людей с разними отклонениями зрения (дальнозоркостью и близорукостью) . Покрутите это колёсико.
А что касается фокусировки, когда "поворачиваете на себя", расстояние в этом случае меньше минимального расстояния фокусировки для данного аппарата с данным объективом в данном режиме. Потому и не наводится.

Морсик

Каком экранчике? Видоискателе? Там есть колесико настройки резкости

Макс Литюшкин

там все по русски должнобыть написано. поставь на м. зеленая такая, протри глаза и объектив с этой маленькой как там ее. блин мне такое не дарят ((((((((((
махнемся на мыльницу?))))))))

Евгений Рубцов

поправку сделай! ! и доже очкастыи тётьки снимают без очков!!!! колёсико крути вверху справа от окошечка видоискателя. . и добейся отличного изображения, сначала найди это колёсико махонькое такое..

Саша Хныкин

диоптрийная настройка под своё зрение: глядя в видоискатель крути влева-право пока не добьёшься чёткости, но сначала сфокусируй обьектив.