Лаврентий Лубягин

В какой суд обращаться о признании подвала общедомовой собственностью, сейчас он муниципальный? Сумма пошлины какая?

Vladimir Vishnevsky

подвал-он и без суда общедомовая собственность, а правильнее= общее имущество собственников. В силу закона. Поэтому судов тут не нужно. Если кто-то нарушает ваши подвальные права- конкретизируйте ваши требования.
Поэтому, подвал не может быть муниципальным- а принадлежит собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности