Александр Иванов

Является ли этот чек фискальным?

Должна ли его принять бухгалтерия?

Надя

Похоже, что нет (не вижу номера кассы и "Ф"). К такому чеку должен быть еще и товарный чек. С другой стороны, у этой бумажки есть все признаки первичного документа- дата, сумма, наименование услуги, номер, инн, название организации. По усмотрению бухгалтерии.

Фискальный чек имеет фискальный признак. Аппарат, который выдал этот чек, должен быть зарегистрирован в налоговой инспекции. Основные отличия фискального чека от нефискального: на фискальном чеке должен быть ИНН, регистрационный номер ККМ и фискальный признак (в основном это буква Ф, в различных вариантах) . Продажа товара с выдачей нефискального чека может привести к штрафу (за исключением организаций, являющихся плательщиками ЕНВД).