Елена Зайцева

Подскажите, плиз, если частное лицо покупает товар у ООО, есть приходник на эту сумму. Обязателен ли фискальный чек?

Alex Kvak

Вообще то обязателен фискальный чек, но ООО может находится на определенной системе налогообложения, где касса не обязательна. Нужно просить бланк строгой отчетности.

Сергей Троскин

если на ЕНВД, то не обязательно, т. к. они освобождены от применения ККМ и у них используются чекопечатающие машинки. Контроль оприходования выручки у таких ООО идет на основании приходных кассовых ордеров

Азиз Азизи

Для отчета перед мужем хватит одного приходника, если на нем поставлена печать А все остальное - это только для специалистов, вам объяснять - себе дороже....