Маргарита Горр

шашлык из курицы на решетке

посоветуйте вкусный рецепт маринада для шашлыка
или что посоветуете из этого меню: шашлык на минералке, шашлык на кефире, или на айране?

а то на майонезе приелись.. .

и если оставлю на сутки мариноваться нормально будет?

мясо будет курица или свинина возможно и то и другое так что если можно то на то и то советуйте))) )
заранее спасибо!)

Новикова Ирина

Во первфх очень важно какое мясо, но я больше всего люблю на оливковом масле, и кстати при таком маринаде не обязательно держать сутки, нескольких часов вполне достаточно. Специи заменяем овощами, хорошо промятыми руками, чтоб дали сок.

Elvisa Suleymanova

Здраствуй! ВОт очень хороший рецепт сам лично пробовал.

Ирина Белозерова

Главное в шашлыке - это специи и приправы. Только вот я не умею добавлять их по правилам - всегда сыплю по чувствам и состоянию. Буквально все специи, которые нахожу в доме (10-20), смешиваю (чего-то - самые крупинки, а чего-то - по максимуму) , мешаю со сметанкой и немного майонеза. Можно добавить немного уксуса.
На мой взгляд - лучше оставлять на день или ночь, хотя можно и на сутки.

Можно запекать в духовке, а можно на шампурах.