Ан
Анастасия

падает напряжение в аккумуляторе без нагрузки что делать?

у меня такая проблема я заряжаю аккумулятор 12 в 7 ач от солнечной батареи при заряде напряжение поднимается до 13-13.40 в при окончании аккумулятор выдает 12.99 в при нагрузке 10 ватт напряжение падает до 12.50 в при стоянии без нагрузки может упасть до 12.30 в в чем проблема? что случилось с аккумулятором как понять по вольтажу что аккумулятор заряжен на 100%? такой аккумулятор обычно используют в ибп у меня он 5 мнсяцев.

солнечная батарея выдает 50 вт в солнечную погоду и 20-30 вт в пасмурную подробнее тут http://www.youtube.com/watch?v=SvZ289XpBnc

Игорь

Ваш аккумулятор ведет себя абсолютно нормально. Заряжен полностью он при напряжении примерно 14,4В. Затем оно естественным образом несколько снижается.

Ол
Ольга

а скока солнечная батарея выдаёт ампер!?

К.
Катя ............

обычно напряжение приходит в свою норму само. .
12,3 - 12,5 - это на холостом состоянии норма. . если после зарядки прошло часов 5..

Н:
Наталья :)

Аккумулятор заряжает ток!!!! мать вашу!!!! а не напряжение бля!!!! Когда уже вы научитесь!!!! Твой аккумулятор надо заряжать током 700 ма 10 часов!!!! Походу ты убил его....

Артемий Липилин

а у меня напряжение при зарядке не растет на наоборот падает, к примеру было 10 вольт включил начало снижаться