Anna Kovaleva-Miloradovich

Укажите глаголы в форме повелительного наклонения. Определите, в форме какого наклонения стоят остальные глаголы .

1) Сей овёс, когда берёзовый лист станет распускаться . Ячмень сей, когда цветёт калина . 2) Евсей, Евсей. муку просей, А просеешь муку-Испеки в печи калачи Да мьчи на стол горячи . 3)Дождик лей, лей, лей На меня и на людей! На людей по ложке, На меня по кружке. А на Бабу Ягу - Лей по целому ведру!

Юрий Розанов

Задание это очень простое.

ГЛАГОЛЫ В ФОРМЕ ПОВЕЛИТЕЛЬНОГО НАКЛОНЕНИЯ:
1) сей, сей;
2) просей, испеки, мечи;
3) лей, лей, лей; лей.

ГЛАГОЛЫ В ФОРМЕ ИЗЪЯВИТЕЛЬНОГО НАКЛОНЕНИЯ
1) станет, цветёт;
2) просеешь.

ГЛАГОЛЫ В НЕОПРЕДЕЛЁННОЙ ФОРМЕ
1) распускаться.

Выучить материал Вам помогут таблички из Интернета. про учебник тоже не забывайте: там есть всё, что Вам нужно.

Юлия Тазихина

сей овёс когда берёзовый лист проверочное слово дибильный интирнэт

Владимир Мудрик

ВОт этт поворот..

Алексей Сошин

Сей овёс, когда берёзовый лист станет распускаться=глагол-сказуемое в будущ. времени=изъяв. наклонение.

Ячмень сей, когда цветет калина= глагол-сказуемое в наст. времени= изъяв. наклонение.