Юрий Кальянов

чтобы образовать форму повелительного наклонения глагола требуется

Владимир Пронин

Повелительное наклонение не имеет форм времени.

Формы глагола в повелительном наклонении обозначают побуждение к действию (просьбу, совет, приказ, призыв, предупреждение, запрет) .

Формы 2-го лица ед. ч. повелительного наклонения образуются от основы настоящего или будущего времени с помощью суффикса - и - или нулевого суффикса:
установят - установи, играют - играй.

Формы 2-го лица мн. ч. повелительного наклонения образуются от форм 2-го лица ед. ч. повелительного наклонения с помощью окончания - те:
установи - установите, читай-читайте.