Елена Соболева

Тур по Золотому кольцу

Можно ли самостоятельно организовать тур по Золотому кольцу? Какого маршрута стоит придерживаться. Выезжать будем из Москвы. А еще вопрос, все города стоит посмотреть или может быть какой-нибудь необходимо исключить из списка?

J*
Julia ******

Всё зависит от времени, которое хотите потратить на тур.. .
Всё за неделю не посмотрите.. .

Можно в несколько приёмов.. .

"Неинтересных" мест в Золотом кольце нет...

Алексей Кононов

Езжайте самостоятельно, туда кстати можно добраться поездом во все города и без проблем. Мы ездили так все сами забронировали и поехали. Еще лучше отдохнули, чем с тур группой, а то группа обычно спешит и толком ничего не посмотришь еще лото жд прикупите билетик, у нас один выиграл, но так как 2 билета было выигрыш увеличился в 2 раза. Повезло)

Бахманёр Талипжанов

Конечно можно!
Придерживаться стОит того маршрута, который Вы сами себе составите по своим собственным интересам и возможностям. Я, например, катался так: Москва-Переславль-Ростов-Ярославль-Кострома-Плёс-Суздаль-Владимир-Москва.

Только будьте готовы к тому, что станет это в копеечку. Цены на отели в городах Золотого кольца давно уже обогнали европейские, да и общепит дорог не в меру. О гостиницах, равно как и об экскурсиях, стоит позаботится заранее, месяца за 2-3 до поездки, особенно если поедете в сезон (май-август).

Кристина (Горохова)

Отличная экскурсия.