Павел Ненашев

А дорого ли стоит сейчас съездить туристом за границу, во Францию, например? А самостоятельно поехать выйде дешевле?

Алёнка Кузовкина

Если нет опыта - лучше туром. А если есть опыт (или желание научиться) , то лучше самостоятельно. Во Францию можно очень недорого ездить самостоятельно, бронируя жилье например через Эйрбиэнби (я снимал хорошую квартиру в 200 метрах от метро в Париже на четверых за 2,5 т. р. в сутки полгода назад).

Инна Антохина

Сегодня приехали. Гостевой дом 110 евро на пятерых в сутки. 20 минут о центра, продукты в магазине, на 20 евро хватило приготовить ужин, завтрак, и взять с собой обед на 5 человек. Кофе с круассаном - 5 евро, ДЕШЕВО пообедать считается 10 евро, в сети flunch можно взять десерт за 2-3 евро и потом брать гарниры бесплатно. Видели, как мужик 3 раза подходил за картошкой. За 8 евро нам положили пол-курицы. Гарнира сколько хочешь.. . Лучше ехать компанией, видели мальчика с счастливыми глазами, держащего картонку PARIG... Вероятно добрался автостопом.. . Еще можно переночевать в комнатах для ночного проведения досуга.... Говорят, 2 евро стоит.. . Гулять по Парижу можно бесплатно.. . А вообще Париж - самый дорогой город, где мы были....)))) ) Языка не знали. Никакого, кроме русского.

Юрий Самотолков

Нет, не дорого, не дороже денег. А если вы поедете самостоятельно, то перестаете быть туристом???

Мария Саркисян

Я бы не стал советовать ехать одному неизвестно куда. Мы можем за вас все сделать Например забранировать билет, номер в отеле или хостеле и т. д. С НАМИ БЕЗОПАСНЕЕ!! ! http://moy-expert.ru/id1277661.10

Наталья Бурыгина

смотря откуда ехать. а вообще туром дешевле обычно получается и головняков меньше, особенно если опыта в бронировании билетов, гостиниц и получения визы нет.

Сергей Бондаренко

Всё очень сильно зависит от того, из какого города России ехать и какова будет программа Вашего пребывания во Франции. Если, скажем, из Москвы ехать будете и программа Ваша ничем не отличается от той, что предлагают туроператоры, то велика вероятность того, что самостоятельная покупка всего того же самого выйдет как минимум не дешевле, а то и дороже.

Ольга Арыспаева

а визу сами будете делать?
Считаю что первый раз лучше туром, проще. Заодно посмотрите что и как. Париж как и вся Европа дорогой.

Елена Забара(Татарина)

Я отдыхала в августе, путевка обошлась в 47600,(виза. перелеты. отель, завтрак) . С собой брала 1000 евро- потратила. По сравнению с Италией в 2 раза все дороже. Несчастный круассан стоит 10 евро.

Михаил Приображенский

Ездили во францию в альпы на г/л курорт, на неделю, летели с 1 пересадкой до парижа, там брали машину впрокат, жильё и билеты бронили месяца за 4 до поездки, вышло дешевле, чем через туроператора, или агенство, меньше 50 тр с человека за всё включая еду и катание в горах, по ссылке подробности

Василий

Обращайтесь в тур фирму за путевкой и визой раз не знаете иност. языков. Примерно стоимость 1 мест номера +виза+трансфер+перелет_отель+завтраки+экс. около 50 т. р, можно меньше зависит от кол заказанных экс в тур фирме и отеля.