Марина Васильева

Как самостоятельно, без помощи турфирмы, съездить в качестве туриста в Германию?

Наталья Стадлер

отель забронировать
купить страховку
получить визу
купить билеты
улететь

как то так

Александр

Для получения визы надо представить доказательства того, что у вас достаточно средств для оплаты своего пребывания на их территории и вы не намерены там остаться. Без бронирования отеля вам визу точно никто не даст. Еще могут попросить выписку со счету.
ТУТ ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ http://www.germany-visa.ru/emb_msk.html

Мухаббат Насырова

Просто закажи билеты
Визу
Страховку
И отель потом когда приедешь
Если време не жаль. .

Татьяна Никольская

банально просто - открыть визу в словакию или польшу, или другую страну шенгена -куда вам легче будет и вперед
а ту хрень о визах в Германию даже не читайте

Забронировать отель, авиабилеты, подготовить остальные документы и самостоятельно подать их в визовый центр или в посольство Германии.