Людмила Дроздова

Сорт " Черные помидор" Мариновал-Засаливал ли этот сорт кто - нибудь. Какие по этому поводу будут Комменты? Спс.

Виктория Бойкова

Кумато- черный помидор. Для консервации они не годятся, раскисают. Но из них получается вкуснейший томатный сок.

Эмиль Ибрагимов

Были у меня "Чёрный принц", "Чёрный русский", "Чёрный ДЕ-БАРАО". Для консервации не подходят, для еды тоже. Не успеют созреть, как превращаются в кашу.

Anna Liqai

для консервации они не родходят, лучше свежими в салатике))

Людмила Крючкова

чё за чёрные помидоры ты чё гнилой помидор купил и хочешь его сохранить

Иван К

Садила Серный мавр. В засолке был нормальный.

♡Д
♡ Дмитрий ♡

Очень жаль, что выкинула пакетик из-под семян, понадеялась, что запомню сорт, но забыла. Чёрные маленькие круглые один-в-один. Даже, скорее, чёрно-коричневые полосатые. Толстокожие. Не расползаются, сладкие, просто идеальные и для консервирования, и так есть летом. Когда покупала. продавец назвала их коричневыми (хотя, чёрные с красным, полосатые) . Вот если такие найдёте, не пожалеете. Только уже поздно семенами. Рассадой разве.

Ксения Лукьянова

эти помидоры лучше есть свежими!

Михаил Волков

Нет не подходят они для консервации (

Юл
Юлия

Мне не понравились черные помидоры: твердые, мало мясистые
без особого вкуса.

Илья Кипер

ага. очень неплохи! и зебру сажала тоже класс