Александр Бовт

кого брать добермана или кане корсо для достаточно большой квартири?

хочу завести собаку для квартири не маленькую и не лохматую :))

Мария Казамарова

Для квартиры или же таки для себя и своих потребностей?

Шохрузи Каримулло

Уж лучше корсу. Доберман порода для фанатов.

Мила Большакова

Доберман, а еще лучше Лабрадор самая лучшая порода для семьи=)

Екатерина Сухова

кане корсо, а еще лучше немецкого дога

Ирина Марчук

Кане-корсо, как самую уживчивую из всех пород.

Наташа Кулешова

Брать надо того, кто нравится. Доберманы чрезвычайно подвижны, часто слегка истеричны. Кане уравновешены и особо преданы хозяину.

Ал
Алексей

Доберы ооооочень подвижны +требуют сильного характером хозяина! берите кане-корсо!

Татьяна Мартынова

я бы взяла добермана

Людмила Крючкова

Ту, которая больше нравится, в квартире, тем более большой без проблем можно держать обе эти породы. Поездите, посмотрите щенков и той, и другой породы. Когда увидите "своего" щенка, вопросы и сомнения отпадут сразу. Совет: обязательно смотрите на родителей, и не только на внешность, но и на поведение. Не экономьте, берите с документами, ведь Вам на эту собаку минимум 10 лет смотреть, с ней жить.

Анастасия

Для квартиры лучше красивый диван купите. А собаке все равно, какого размера квартира. В квартире собака отдыхает после длительных прогулок и занятий. Доберман и кане-корсо - не комнатные собачки, им нужно не менее 4 часов прогулок ежедневно с большой нагрузкой, и хорошая дрессировка. А дома они будут отдыхать, им много места не надо, главное - чтобы подстилка поместилась.