Юлия Меркулова

Вопрос про собаку, и глистогонные!

Я собаку приобрел в 6 месяцев, и сразу же дал собаке глистогонные, теперь собаке 9 месяцев и собака поправилась за эти 3 месяца на 15 кг теперь он весит 45 кг, дать еще глистогонных? или же когда еще их давать, каждый раз через сколько давать ему глистогонных? , да и еще он не глотает их, есть ли другой способ отправить эти таблетки ему в желудок?

Михаил Гладков

Глистогонка проводится каждие 3 месяца. Таблетку или в кусочек мяса положить или насильно запихнуть.

Антон Бирюков

Вообще, собак раз в 3 месяца надо глистогонить. Просто берёте таблетки, кладёте их во что-нибудь вкусное и даёте. Если и так не ест, то засовываете прямо в глотку.

Ди
Диана

щенкам раз в три месяца, взрослой собаке (после года) глистогонят раз в пол года.

Дмитрий Бондарев

Положено глистогонить каждые 3 месяца, но обычно эту процедуру проводят 2-3 раза в год. Таблетки проще всего просто протолкнуть в пасть подальше и погладить по горлу вниз, что-бы проглотил. Можно поставить укол _не таблетку разводить и колоть, а жидкое лекарство продают.