Дм
Дмитрий

Может ли взорваться (загореться) белая пластиковая канистра бензина оставленная на солнце?

Александр Карлин

Нет. Но при расширении бензина может вырвать пробку или лопнуть.

Katerina V. Kulikova

Сама, нет.

Stanislav Kim

От расширения паров бензина, может лопнуть канистра, а уж потом достаточно одной маааленькой искорки, так же как и в ситуации с газом.

Ро
Роман

Да если ей помочь ))) Сама она вряд ли загорится .

Екатерина

В жару в гараже выбило пробку и канистра от этого упала и разлилась. После этого пробки всегда немного недокручиваю. (Бензин для пилы)