Екатерина Мирошниченко

Кто ездил на дальнорейсовых автобусах, как оно?

Ехать примерно 1 сутки и 3-5 часов. Есть ли возможность там спать хотя бы полулежа? не тесно, не душно?
Никогда не ездила более 6 часов, понимаю, что на поезде комфортнее, однако в 2 раза дольше... .

Лёшка Иванов

А мы до Праги спокойненько доехали, каждые 3-4 часа остановки+2 границы. Замечательно прошло, еще и Польшу посмотрели

Ольга Рослова

Вообще-то муторно....

Иришка Савчук

Я бы выбрала поезд--хоть лечь можно и ноги вытянуть--туалет--чай-кофе. --плиз --все рядом.. раз проехала от Москвы до Питера ночью --больше ни за что! лучше самый плохой плацкарт... .
Откинуться--не всегда возможно, ноги просто некуда девать... иногда --душно... туалет на трассе --весь платный и очереди... чай-кофе в автобусе не дают....

Марианна Бурыкина

вообще пипец не удобно, ездила первый и последний раз больше не буду на автобусах на дальние расстояние ездить Анапа-Москва 27 ч. нормально не поспишь, в туалет как по команде, остановки через два-три часа, туалеты платные на остановках, нормально не поесть, но если компания веселая то можно пережить поездку. поезд рулит.

Оленька Чукина

После такой поездки ещё сутки отлёживаться будете, так что в итоге затраты времени на дорогу по сравнению с поездом получатся те же.

Плюс поезд гораздо безопаснее.

Сергей Литвиненко

для двужильных людей самое то

Андрей Коровкин

Честно, полная жопа. Ездил Москва-Волгоград, где то около 18-ти часов. Трезвым ехать страшно, а водки столько выпить невозможно. Лучше все таки поезд...

Александр

вообще, тяжеловато. Я бы рассмотрела вариант с поездом. Этим летом ехали ночь . Кошмар. Не зарекаюсь, но при любой возможности, в следующий раз, я лучше переплачу за самолет, чем поеду автобусом. Омстановки, если делают, то максимум 30 мин. Этого мало, чтобы полноценно отдохнуть. У всех организм разный. Так что ...ИМХО.

Андрей Котельников

Москва-германия. больше 2 суток после этого ноги отекли так что страшно было смотреть

Михаил Шпиев

Смотря по какой стране. В России туалеты в напряге всю дорогу держать будут. После такой поездки отдохнуть желательно (то есть обратно из отпуска не хотелось бы так возвращаться) . А вот насчет спать полулежа - сможете или нет, не тесно, не душно - вам виднее.

Андрей

прикиньте по маршруту. может часть пути стоит на поезде доехать.

Сергей

Лучше на поезде с пересадкой чем прямой на автобусе если дорога занимает больше 10 часов.