Илья Зернов

кудо или кикбоксинг? Что эфективнее для самозащиты на улице?

Попрошу всякую хрень не писать отвечать только по теме

Георгий Дымов

Из предложенного - кикбоксинг. Там техника рук из бокса, а лучше еще ничего не придумано. Подтянуть лоукик, и все будет нормально. В кудо, как и любом другом ответвлении карате, вся техника построена на том, что ты одним ударом убиваешь или калечишь противника. Если обладаешь таким ударом - иди в кудо. Хотя на улице при такой мощи удара какая бы то ни было техника нафиг не нужна.

Сергей Леонов

Эффективней пистолет.

Николай Гусаров

Базука и дробаш

Ал
Александра

Смешанные единоборства луче всего (MMA)