Михаил Куликов

Лепестковая бленда для Nikon Kit 18-55

Подскажите, подойдет ли лепестковая бленда для данного объектива?
Nikon 18-55mm f/3.5-5.6G AF-S VR DX Zoom-Nikkor

Бленда должна фиксироваться под правильным углом, а на данном объективе нет фиксации угла. Да и объектив при фокусировке вращается. Но некоторые говорят, что лепестковая будет стоять нормально

Юрий Виноградов

ну так если крутится, так ,,,что говорят? Еще слушай,

Татьяна Михайлова

У меня никогда не было этого объектива, но могу сказать, что на широкий угол нужна лепестковая бленда. Кстати, а её в комплекте разве не было? Просто я всегда объективы покупал отдельно, а там бленды идут в комплекте. Объектив при фокусировке и зуммировании вращается, но это не значит, что передняя линза, куда крепится бленда, тоже должна вращаться. У меня, например, она не вращается.

Ек
Екатерина

Яб взял черный картон и склеил себе бы бленду.
И зачем фиксировать бленду?

А если нужно фотик повернуть?

Да и крутится объектив.

Денис Прибылов

Каждому объективу - СВОЯ бленда! Посмотри на оф. сайте, какая в принадлежностях есть, ТОЛЬКО та и подходит. Конечно ни о какой "лепестковой" речи быть не может - у него передняя линза вращается, да и не нужна она ему вообще.

Ольга Новикова

Бленда HB-45. Поищи на Плеер. ру. Если передняя линза вращается, то поищи резиновую бленду с резьбой 52мм, она не лепестковая, такую бленду я покупал на никоновский полтинник !,4 в ЛигаФото (и-нет магазин) на м. Белорусская. ул. Правды.

Роман Манышев

Должна подойти, я в свое время покупал на этом сайте: http://nocher-techn.in.ua/ доставили оперативно, тем более цена намного доступней, чем оригинальной бленды. Удачи.