Елена

Бленда на объектив Nikon kit 18-55мм.

У меня объектив Nikon kit 18-55мм. Хочу купить бленду и фильтр. Но не знаю на какой диаметр их брать, под этот объектив.

Бленды есть и 55мм и 67 и 19мм, я не знаю какую лучше купить, так как на инструкции к обьекиву написано 18-55мм, а это зум.

Василий Ганжа

Если у тебя объектив Nikkor 18-55mm VR, то

Обе показанные на первом фото бленды крепятся к объективу с помощью байонета, показанная на втором фото бленда, а также светофильтр - на резьбе 52mm.

Ира, уточни модель твоего объектива - который из них у тебя?
- 18-55 mm f/3.5-5.6G ED AF-S DX
- 18-55 mm f/3.5-5.6G ED II AF-S DX
- 18-55 mm f/3.5-5.6G VR AF-S DX

Светлана Лаврова

Этот объектив комплектуется стандартной никоновской пластиковой блендой НВ 33 (ЭйчБи-читается) . Но иногда лучше и дешевле купить бленду резиновую с резьбой 52мм, и тогда можно будет пользоваться ещё и поляризационным фильтром того же диаметра. Если ты в Москве, то удобнее всего купить какую -нибудь из них можно или в Плеер. ру или в ЛигаФото. Оба магазина найдёшь в интернете.