Олег Наумов

увольнение работника во время испытательного срока

Как можно уволить работника (я работодатель) во время испытательного срока.
Испытательный срок 3 месяца, работает 2. Со слов коллег (письменных заявлений нет) замечена с запахом перегара.

как устроить это по-закону.

Николай Гусев

"Отсутствие необходимых деловых качеств, опыта, навыков работы и как результат неудовлетворительный результаты испытания ст. 71 ТК РФ-это одна из причина по которой можно уволить работника во время испытания см. Пленум ВС от 17.03.2004 года №2, если не хотите "связываться" с увольнением за "пьянку"

Александр Кравченко

Попросите работника уволиться по собственному желанию.

Андрей Вересковский

освидетельствовать надо на состояние опьянения

Не нравится как работник-не прокатит если работник в суд пойдет

Любовь Виноградова

не подходит и все! не нравится вам как она работает

Александр Стадников

Да, ст 71 ТК РФ предусматривает порядок увольнения по результатам испытания, ее же и записывают в трудовую книжку как основание увольнения.

Марина Ефремова

Когда была замечена, нужно было проводить мед. освидетельствование. Причем в акте писать именно "запах алкоголя". Если нет в организации медсестры, то вызывать скорую, чтобы засвидетельствовать. Это все очень сложно.
Увольняйте как не прошедшую испытательный срок. Но! Каждый день нужно составлять бумаги о результатах ее работы, что поручено, что сделала и т. д. , чтобы было на что сослаться, почему не прошла испытательный срок. А вообще поговорите с ней, скажите, типа дабы не портить Вам трудовую такой записью, предлагаю уволится по собственному.. . если человек не дурак, то напишет.