ОК
Оксана Кляницкая

всем привет подскажите пожалуйста как стать диджеем?

учусь работать с FL STUDIO 10 сводить пока что не умею, пишу разные треки но при этом понимаю что это не треки а полное дерьмо извините за выражения и хотелось бы узнать как добиться успеха в этом
ведь я только новичок)

Даниил Ревякин

Для продвижения на этом поприще нужно совмещать
ваши творческие навыки с деловыми качествами. Вы должны определиться со своей целевой аудиторией. Ихсоциальный статус, какую музыку эта аудитория слушала и слушает. Ответив на
этот вопрос, вы поймете где вам в итоге нужно выступать и где ваша музыка будет
востребована. Развивайте свою медийность в интернете. Больше участвуйте на
всевозможных фестивалях. Как я понял у вас есть трудность в написании собственного материала (созданием конечного
продукта) . Для решения этой задачи лично мне помогли следующие действия:
1.Ходите в клубы где играют музыку, близкую вам по
духу. Внимательно слушайте ее. Как dj делает переходы и как на нее реагируют люди.
Клубная музыка должна вызывать желание танцевать. Чем больше человек танцует от
души, тем больше времени он проведет в клубе. А для клуба это выгодно. 2. Ходите в разные места (включая underground тусовки) . 3. На мой взгляд лучше пользоваться не фруктами, а ableton. 4. Смотрите уроки создания музыки в интересующем вас
софте. Например, как делался трек «benny benassi – satisfaction» в ableton. И делайте его ориентируясь на
инструкцию. В подобных уроках вы узнаете какие vst и vsti плагины вам нужно будет
до установить в вашу программу. В итоге вы придете к тому, что все ваши идеи
которые есть в голове, будут точно перенесены в ваш трек. 5. По мимо вашего творчества можно делать мэшапы,
ремиксы и просто подборку треков в определенной тематики. За день такие подборки
не делаются. Так что начинайте копить «качающую» музыку. Искать ее советую не
там где ищут все (я про контакт и иные популярные ресурсы) . В итоге можно
сделать сет в котором 30% ваша музыка и 70% иная музыка. Далее будете что-то
добавлять и что-то убирать (ротировать). К сожалению, подавляющее большинство dj – это ребята, которые
только сводят уже существующую музыку. Но вы не должны быть как все. Продвигаясь в освоении софта вы поймете какоеоборудование вам пригодиться для дальнейшего развития. И вы должны четко видеть,
чем вы отличаетесь от других (назовём это «изюм») . Смотрите видео записи клубных
концертов (желательно не российских) . Есть вопросы пишите на почту. Желаю успехов в благом деле.

Лёва-Карине Гаспаряны

Если просто сводить, то пульт купи и не парься. А если делать музыку - то установочку какую-нибудь, но они дорогие.