Саша Павлов

Что такое бушель, и что такое галлон?

Иг
Игорь

Бу́шель (англ. bushel) — единица объёма, используемая в английской системе мер. Применяется для измерения сыпучих товаров, в основном сельскохозяйственных, но не для жидкостей. Сокращённо обозначается bsh. или bu.В британской имперской системе мер для сыпучих тел: 1 бушель = 4 пекам = 8 галлонам = 32 сухим квартам = 64 сухим пинтам = 1,032 американским бушелям = 2219,36 кубическим дюймам = 36,36872 л (дм³).В американской системе мер для сыпучих тел: 1 бушель = 0,9689 английских бушеля = 35,2393 л; по другим данным: 1 бушель = 35,23907017 л = 9,309177489 американских галлонов.Кроме того, бушелем называют тару для хранения и транспортировки яблок. В международной торговле под бушелем, как правило, понимается коробка весом 18 кг.

Галло́н — мера объёма, равная от 3,79 до 4,55 литров, в зависимости от страны употребления. Обычно используется для жидкостей, в редких случаях — для твёрдых тел. Традиционно применяется в странах, где использовалась английская система мер — Великобритании, США и других. 1 американский галлон = 3,78541178 литрам.
Американский галлон и английский галлон различаются: Американский галлон = 3,785 литра; Английский галлон = 4,546 литра.

ЭТО ВСЁ ИЗ "ВИКИПЕДИИ. "
ВЫ МОГЛИ САМОСТОЯТЕЛЬНО НАЙТИ ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ В ИНТЕРНЕТЕ.

Ирина Архипова

1 галлон около 4 литров, 1 бушель около 36 литров

Дмитрий

1 бушель англ=36,36872 л
1 галлон=4,5461 л
1 неф. баррель=158,988 л

Айсулу

галлон-- английская мера жидких тел, равна 3,78 литра

Славинский Игорь

1 бушель англ=36,36872 л
1 галлон=4,5461 л
1 неф. баррель=158,988 л

Петр Осипов

Бу́шель — единица объема, используемая в английской системе мер. Применяется для измерения сыпучих товаров, в основном сельскохозяйственных, но не для жидкостей. Сокращённо обозначается bsh. или bu.
Галло́н — мера объема, равная от 3,79 до 4,55 литров, в зависимости от страны употребления. Обычно используется для жидкостей, в редких случаях — для твёрдых тел. Традиционно применяется в странах, где использовалась английская система мер — Великобритании, США и других. 1 американский галлон = 3,78541178 литрам.

Андрей Сергеев

Бу́шель — единица объема, используемая в английской системе мер. Применяется для измерения сыпучих товаров, в основном сельскохозяйственных, но не для жидкостей. Сокращённо обозначается bsh. или bu.
Галло́н — мера объема, равная от 3,79 до 4,55 литров, в зависимости от страны употребления. Обычно используется для жидкостей, в редких случаях — для твёрдых тел. Традиционно применяется в странах, где использовалась английская система мер — Великобритании, США и других. 1 американский галлон = 3,78541178 литрам.
Нравится Пожаловаться
Вы нашли ответ на свой вопрос? Да, спасибо! Нет 😞

Введите текст ответа
ФотоВидеоИсточник:
Символов: 3800
Ответить
Нажимая на кнопку, вы принимаете условия пользовательского соглашения

ПОХОЖИЕ ВОПРОСЫ
1 бушель это сколько в килограммах будет?
Семен Долин в «Общество», 7 лет назад• 6 ответов
сколько стоит галлон воды по коммуналке в России?
Андрей Погонченков в «Домашняя бухгалтерия», 4 года назад• 5 ответов
Помогите разобраться. Что значит "Расход топлива: Город: 21 миль на галлон» Расход топлива на трассе: 29 миль на галлон"
Вюсал Гусейн в «Прочие Авто-темы», 4 года назад• 4 ответа
НЕДВИЖИМОСТЬ

Россиян обманывают с жильем в Болгарии
Потеряют ли владельцы свою недвижимость.
Названы самые благоустроенные регионы России
В Москве сносят гаражи под строительство Научной долины МГУ
Эксперты назвали лучшее гражданство мира
АВТО

Nissan сделал настоящий внедорожник (наконец-то)
Nissan решил вернуться к корням и построил настоящую классику
Kia сделала для китайцев «устаревший новый» Sportage
Гонщики Формулы-1 позируют на фоне обычной «Нивы» (фото дня)
В России начались продажи самого дорогого «Дастера»
ЗДОРОВЬЕ

Американские хирурги впервые пересадили пенис и мошонку
Хирурги рассчитывают, что функции гениталий молодого мужчины восстановятся почти полностью.
5 ошибок сторонников здорового питания
Традиционный способ мерить давление признали неверным
Инфекционисты попросили не принимать душ каждый день
НОВОСТИ

Моргана Фримана обвинили в сексуальной связи со своей внучкой
Идена Хайнс не являлась кровной родственницей Фримена — актер удочерил ее мать Дину Адэйр — но они долгое время знали друг друга
Американец женился на подруге, которую добивался 36 лет
Пользователь Сети превращает знаменитостей в инопланетян (фото)
В Британии гостям запретили приходить на свадьбу без таблеток
Mail.RuО компанииРекламаВакансии