Зафари Ильяс

Кто дал право священнику прощать грехиесли они совершены не против него?

Виктор Березовский

Священник служит лишь проводником Слова Божьего - и прощает не он. Обращайтесь к Богу - и получайте ответ от Него.

Дарья Ломоносова

прощает Иисус, рассказывая священнику - рассказываешь ему. Так как каждый священник рукоположен, а рукоположение передается от самого Иисуса, так как он первый рукоположил апостолов, а они священников и так 2 тысячи лет передается это от одного к другому.

За
Зайка

Христос дунул (на апостолов ) и сказал , -примите Духа Святого .
Кому простите грехи, тому простятся, на ком оставите, на том останутся .Иоанн 20 : 22,23.
С тех пор благодать Святого Духа, от апостолов, через рукоположение передаётся от священника к священнику.

Юлия

Ни один священник грехи не прощает. Это невежество ваше

Александра Фатикова

прощает Бог через священника, батюшка читает разрешительную молитву положив на голову епитрахиль

Алексей Федосов

Бог не наделяет никого из людей правом прощать совершённые против него грехи. Это может делать только он сам. В Библии ясно говорится: Если мы признаёмся в своих грехах.. . [Бог] простит нам грехи и очистит нас от всякой неправедности, потому что он верен и праведен .
Поскольку прощать грехи может только Бог, то и признаваться в грехах нужно только ему. Именно так поступил Давид. Но что необходимо, чтобы получить прощение? В Библии говорится: Итак, раскайтесь и обратитесь, чтобы изгладились ваши грехи... . Да, мы можем получить прощение, если не только признаём свой грех и исповедуем его Богу, но и оставляем прежний греховный путь. Этот шаг, как правило, самый трудный.