Evgenia Gronina

Совершил ли Бог необдуманный поступок, когда дал своим созданиям способности и свободу выбора, а они восстали против Него?

Татуша Татуша

Невозможно востать против того, чего невидно и неслышно, т. е. чего НЕТ.

Ек
Екатерина

Они восстали против него?
мда. . перечитайте то, о чем пишите.

Алёна

это не был необдуманный поступок. Ему не нужны недумающие и не имеющие свободы роботы со спец программой. Он желает, чтобы мы осознанно выбирали любить Его, как Он любит нас.
Мало какая семья заводит себе робота, чтобы любить его, но почти каждая семья хочет родить детей, чтобы любить их. А ведь дети имеют свой характер, своб волю и свободу выбора, однако мы все равно выбираем их.

Татьяна Лебёдкина

Нет. Бог необдуманных поступков не совершает. Это люди поступают необдуманно, когда восстают против Бога. Конец их будет печальным.