Андрей

военкомат и псих лечебница

отправляют на обследование в психушку из за школьной характеристики что можно сделать что б туда не лечь законным путем?

Анастасия Шамрай

Отказ от обследования приравнивается к отказу от военной службы. Твоя задача - лечь, обследоваться и получить бамажку, что здоров. Посему веди себя там тихо, скромно и вежливо - диагноз снимут, если не хронь. Это твой единстенный шанс легально СНЯТЬСЯ с учета в психдиспансере и не стоять там пожизненно.

Елена Попова

Статья 21.6. Уклонение от медицинского обследования

Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

http://www.consultant.ru/popular/koap/13_22.html#p8306
© КонсультантПлюс, 1992-2014
************************************************************************************

А будешь упорствовать, подгонят под статью 328 УК РФ как за уклонение от призыва. Посадить может реально и не посадят, но и в условном наказании тоже ничего хорошего для тебя не будет.

Евгений

Что за бред? что за обследование? Забей.

Денис Симаков

не ляжешь, будет экспертиза не стационарная... а простая для начала, консилиум врачей соберется и разговаривать с тобой будут.
Только после ее результатов-они могут принять решение-на стационар...)

Юлия Чивилева

Идти все равно придется. Заключение психиатра для военкомата - обязательно.

Марина Ефремова

Вы вправе отказаться от медицинского обследования (вмешательства) для этого необходимо подать заявление об отказе от прохождения обследования по направлению врачей-специалистов военно-врачебной экспертизы в военный комиссариат (свободная форма заявления; на имя председателя призывной комиссии и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию) - согласно п. 3 и 4 ст. 20 N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» .

Не следует путать право граждан на отказ от медицинского вмешательства с уклонением от медицинского обследования по направлению призывной комиссии; (для недопустимости рассмотрения ваших действий в качестве правонарушения, предусмотренного ст. 21.6 КоАП РФ, вам необходимо сохранить копию заявления об отказе от обследования с оттиском штампа военного комиссариата или сохранить уведомление о вручении соответствующего письма) .