Даня Криволапов

от военкомата психолог принудительно отправляет на обследование в псих больницу ссылаясь наст158ч2 п имет он на этопра

Борис Пустоветов

Имеет полное право, работа у него такая, а вы хотите, чтобы он вам сразу психстатью поставил? обследование дело добровольное, но без него вопрос с военкоматом вам не решить, ни в армию не призовут, ни военник не выдадут, даже после 27 лет.

Елена Мусик

Психиатр отправляет, психологов в военкомате нет. Да, имеет.

Ole4Ka Евдокимова

Имеет право отправить вас на обследование, но не психолог, а психиатр. А как он вас принудительно отправляет под конвоем что ли? Вы имеете право отказаться от обследования, но потом возникнут серьезные проблемы.

Dimas Takeoff

Не в больницу, а в поликлинику. Имеет. Там, кстати, очередь. Не откладывайте.