Олечка

1 апреля пришла повестка по адресу прописки, я туда не явился. . Грозят ли штрафные санкции?

в повестке не расписался, я ее в глаза не видел, я нахожусь в другой стране уже год как

Лёха

Забей. Кто докажет, что ты ее получил? Нужна твоя подпись в том, что ты получил повестку.

Marina Popova

Нет подписи - нет вручения - нет штрафа. Военком идет лесом.

Юля

Ты до 27 лет будешь жить как Ленин на нелегальном положении за границей?

Ольга М

Это была первоапрельская шутка! Сиди тихо, штаны суши!

Наиля Григорьева

Да всё нормально ты же повестку не расписывался, темболее это было в весений призыв. Но если даже щас на осень придёт повестка и ты не явишься через 2 недели они МОЖЕТ начнут тебя искать но за тобой не поедут в другую страну, так что отдыхай там спокойно.

Александр

Кому вы нужны, если находитесь в другой стране.

Юля Юсупова

Что бы не было никаких повесток вы были ОБЯЗАНЫ перед отъездом за границу сняться с воинского учета. И жили бы себе спокойненько там сколько душе угодно. И у военкомата бы душа не болела куда призывник девался.

Сергей Васильев

Ну если ты в повестке не расписывался, да и к тому же вообще её не видел, то ты напрасно беспокоишся - никакие санкции к тебе применены не будут.