Luna

Пришла повестка в военный комиссариат для мед. освидетельствования. Пришла сегодня, а завтра уже нужно явиться в 9:00.

Но дело в том что завтра у меня не получится т. к дома нету денег на дорогу+ некоторые документы нужные в другом городе, которые я могу забрать в понедельник. Что будет если не явиться на эту повестку в указанный срок? а допустим, через неделю или две?

+еще вопрос. в прошлом году я проходил мед. осмотр и мне сказали что я не годен, т. к у меня сколиоз, но это было в прошлом году, я живу в Крыму, и законы были другие. А сейчас я могу оказаться годен? если у меня серьезный сколиоз?

Елена Соскова

Если ты не расписался (лично) за повестку, то можешь не идти. Если расписался, то позвони в военкомат и скажи, что к чему

Анна Миклина

В повестке указан номер телефона комиссара. С ним согласовывайте ваши действия.

И5
Ирина 5

Врят ли кто то будет тебя искать. Можешь забить. В военкомате расскажешь им сказку, ни кто не должен прессовать. Им это просто не надо, да и тем более ты сам явился.

Надежда Щелкунова

ну не думаю что так уж нужны в росс армии со сколиозом посмотрят и комисуют и есть телефон комиссариата звоните и предупредите

Cвета Гурова

Судя по всему, повестку вам положили в почтовый ящик. В этом случае вы можете по ней не являться. Как правильно написано выше, вы обязаны являться только по лично подписанным повесткам.