Александр Цёмкало

Хочу посадить к своим растениям нижний ярус)))

в частности хочу посадить в "ноги" в большие горшки растения к финиковой пальме и к апельсинам, что посоветуете цветоводы?

Макс

Мне каллизия нравиться. Нижнее ФОТО- ЕЩЕ НЕ РАЗРОСЛАСЬ

Дмитрий Кислов

Лучше брать что-то почвопокровное. Эписция, сансевиерия ханни, крестовник роули. Всё, у чего неглубокие, стелющиеся по поверхности корни. Тогда корневые системы не переплетутся и растения не будут мешать друг другу расти.

Наташа 1

Я бы не стала этого делать. Одно дело - когда растения стоят на подоконнике, или на лоджии, в оранжерее (т. е. при обилии света) . Другое дело - когда это крупные растения, которые стоят не на окне, а на полу, в обычной квартире. Большинству растений, которые можно было бы подсадить, не хватит света и они загнутся, остальные будут плохо выглядеть. Если сажать, то уж самые теневыносливые.

Александр Автаев

Главная проблема - недостаток света. Чтобы корни разных видов мешали друг другу - явление крайне редкое, практически исключительное.

Светлана Цыпулева

Говорят финиковая пальма водохлеб, значит ей можно подсадить солейролию. Цитрусовым не рискую сажать кого-то, они и так зимой капризничают.