Дмитрий

Объясните механизм действия торсиона в применении к черным дырам, только не на примере прута.

Анютка Крошка

Когда "любишь слова за то, что они такие длинные и красивые", то не заботишься об их смысле. Рекомендую заменять незнакомые иностранные заимствования в речи на знакомые и понятные слова, хотя бы для себя лично. Например, упомянутое вами слово означает всего-навсего "вращение", "вихрь", "закручивание". И вопрос уже сильно упрощается.
"Объясните механизм воздействия вращения на чёрные дыры.

Или.

"Объясните как влияет на чёрную дыру её вращение" - вопрос становится не только понятнее, но и короче.

И на него легче найти ответ в литературе по чёрным дырам.

Я его не помню. Поскольку понял, что эти дыры - фикция и заблуждение купившихся на Общую Теорию Относительности теоретиков. Но эти рассуждения найти, тем не менее, можно.

Рузана Дышекова

объяснение с помощью прута? Эффективный метод, только не очень гуманный