Вероника Бойко

Числа на оси y с нулевыми прослойками в математике Пивень Григорий7

«Отрицательные числа
исторически появились позже, чем положительные, а в их осмыслении допущены
ошибки, которые привели, например, к мнимым числам и правилам математических
действий, которые дают парадоксальные результаты, как, например, смена знаков
числа с – на +, чего нет у положительных чисел.

Все отрицательные числа, и только они, меньше, чем ноль. На числовой оси
отрицательные числа располагаются слева от нуля. Для них, как и для
положительных чисел, определено отношение порядка, позволяющее сравнивать одно
целое число с другим». - из Википедии.

Пивень Григорий предложил горизонтальную ось координат повернуть против часовой
стрелки на 90 градусов. Этот приём позволил взглянуть на ряд чисел по
вертикали: модули положительных и отрицательных чисел оказались на одном
уровне, разделённом нулевым промежутком, как пол для 5-го этажа и потолок для
4-го этажа одного дома – системы координат с общим нулевым этажом на уровне
цоколя. Это- открытие в математике, где появляются нули не только в центре
системы координат, но и на уровне каждого числа, которые играют роль ступенек
числовой лестницы.

24.4.2014г. Пивень Григорий.

Екатерина Оленцевич

Весеннее обострение? числовая прямая - одномерная. как не крути ее - она все равно прямая. Ну а если взять две оси - получиатся комплексные числа.

Гриша, ты бы хоть в школу сходил, что ли...

Наджибулло Лутфиллоев

Шаймарданов Булат предлагает более крутое открытие в математике.
Повернуть ось под углом, диагонально. Тогда по ней можно будет ходить. А числа будут ступенями лестницы. А то по вертикальной оси ходить трудно.

Serdar Ozturk

Григорий Пивень! Вы - феерический мудак. И, если бы был Всемирный конкурс мудаков, вы заняли бы второе место. Продолжайте! Может быть сумеете написать что-нибудь умное. А скажите, вы обижены на природу за то, что она с вами сделала?

Елена Смирнова

Очередной бред. Пивень не понимает, что является предметом изучения математики и какими моделями она оперирует.

Светлана Мариськина

Сам-то понял, что сказал ? 🙂 Бессмысленный, но звучный набор слов, призванный воздействовать на дилетантов.

Лёха Гайван

ГраждАне естественные учёные! Судя по профайлу автору вопроса 77 лет. Житель молодого горда молодых энтузиастов - Волгодонска.. . Кроме вращения числовых осей ничего эпохального придумать не смог. Может, и каждый из нас в этом возрасте оси крутить станет. Похвалите учёного.