Влад Борщевский

Объясните пожалуйста как работает этот электрогидравлический дисковый тормоз...

Max Koltunov

При подачи напряжения на гидротолкатель из него с большим усилием выдвигается шток который приводит в действие сам механизм тормоза на фото не видно, но по моему губки с накладками сомкнутся, а что затормозят я не вижу.
Ну как то так 🙂

Зухра Кришталь

В целях безопасности электро гидро тормоз является постоянно заторможенным. При запуске электродвигателя всего механизма - запускается эл. двигатель гидротолкателя, который разжимает колодки ( отпускает тормоз ). В случае пропадания (внезапного отключения) электроэнергии - гэлектрогидротормоз заблокирует (затормозит) движущуюся часть механизма, на которой он установлен. (грузоподъёмные механизмы, транспортёры, обрабатывающие станки и машины для широкого спектра.)