Ка
Капитолина

что лучше дисковый или барабанный тормоз

Марина Заборовская

дисковые, а вам зачем?

Stas Petrov

барабанные тормоза имеют преимущества, если ездить постоянно по грязи - барабанный тормоз легче защитить от попадания внутрь барабана грязищи
на обычных легковушках - вполне достаточно дисковых тормозов, к тому же они эффективнее и менее трудоемки в обслуживании
минус дисковых тормозов - дороже исполнительные механизмы

David

Барабанные тормоза не вентилируются, поэтому хуже работают при торможении, т. к. перегреваются

Василий Нестеров

Конечно дисковый

Azamat Mamedov

По-моему, этот вопрос решался еще на велосипедах, современные дорогие велосипеды комплектуют дисковыми тормозами, следовательно это знак качества.
Машина не исключение, дисковые лучше.

Марина Михайлова

Дисковые эффективнее и дороже. Барабан - дешевле но долговечнее.

Маша

На легковые ставят дисковые или барабанные, на грузовые барабанные, на поезд - колодочные тормоза.