К Е

Я хочу отказаться от путёвки в Турцию, можно ли вернуть деньги?

Еще не оплатили оставили только 300$. Хотим поехать в другой отель. Нужно будет платить штраф?

Раиса Козочка

Если еще не оплатили, то можете смело требовать деньги назад. Поскольку договор на услуги еще не заключен, поэтому любые штрафные санкции незаконны

Ирина Актуганова

Вне зависимости от того, что прописано в договоре (а его всё-ж стОит прочитать) , в соответствии с законом "О защите прав потребителей" Вы имеете право отказаться от тура в любой момент с выплатой Вам всей суммы, за вычетом реально понесенных турфирмой и документально подтвержденных (!) расходов, связанных с выполнением ей своих обязательств по этому договору.
Никаких "штрафов" не может быть в принципе! Это - не законно!

Евгений Зарубин

Все зависит от документов, которые вы оформляли в турфирме (какие сроки оплаты, дата поездки и т. п. ) если еще много времени (больше 1 мес) , то скорее всего безболезненно можно вернуть или поменять.

Олеся Баранова

Читайте договор там все есть подписанный! Если неустойка от отказа предусмотрена то возможно, но это не штраф)) ) Если ничего не подписывали то должна быть расписка от том что Вы внесли залог. В противном случае Вы ничего не добьетесь! Или придется доказывать незаконное обогащение.

Анна Студеникина

если причина отказа неуважительная - то да. увеличение срока действия загранпаспорта уважительным увы не считается.

Лидия Никольская

Если вы только отель хотите поменять - ничего страшного нет, никаких штрафов.